«В Челябинске жарче, чем в Африке»: иностранные студенты ЮУрГУ высказали мнение о погоде на Урале

Абубакар Яро из Кот-д'Ивуара и Фидель Бенимана из Руанды приехали в Челябинск два года назад, чтобы поступить в Южно-Уральский государственный университет. Ребята отмечают, что ранее они ни разу не ощущали такую жаркую погоду в России.

По мнению ребят, температура на улице стоит очень высокая и временами в городе жарче, чем на их родине в Африке. Абубакар признается, что за время проживания в Челябинске они с другом уже привыкли и к прохладной погоде, и к зимним морозам, а вот привычный зной они не ощущали давно.

Иностранцы рассказали журналистам 31 канала, как спасаются от жары и на каких озерах Челябинской области любят отдыхать:

Марина Ковязина, Мария Минина, оператор: Тимур Баташев фото: Данил Рахимов
Контактное лицо по новости:
Евгений Загоскин, отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86