Воинское звание с дипломом: рассказываем о Военном учебном центре ЮУрГУ

Южно-Уральский государственный университет – единственный вуз в Челябинской области, в котором есть Военный учебный центр. Он признан одним из лучших в стране и входит в число крупнейших в России. Стать офицером, сержантом или рядовым запаса юноши и девушки могут прямо во время обучения в университете.

Студенты, прошедшие обучение в Военном учебном центре, получают военный билет и звание лейтенанта, сержанта или рядового запаса – это зависит от выбранной программы подготовки. Слушателей ВУЦ готовят для танковых войск, войск связи, службы ракетно-артиллерийского вооружения и службы защиты государственной тайны Вооруженных Сил Российской Федерации. 

Обучение проводится в отдельных корпусах, где есть не только аудитории для занятий, но и лаборатории. В них представлено ракетно-артиллерийское и бронетанковое вооружение и техника, а также техника войск связи. В конце обучения студенты отрабатывают полученные знания на практике, отправляясь на сборы в танковую дивизию в Чебаркуле, учебный центр войск связи в Ульяновске или воинскую часть в Елани. 

 

Дарья Цымбалюк, фото: Данил Рахимов
Контактное лицо по новости: 
Евгений Загоскин, отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.