В ЮУрГУ состоялся гала-концерт международного фестиваля «Вместе»

Южно-Уральский государственный университет провел гала-концерт Международного фестиваля творчества «Вместе» в формате онлайн.  В этом году в мероприятии приняли участие более сотни лауреатов отборочных конкурсов.

Фестиваль ежегодно открывает возможности для творческой самореализации и объединяет представителей разных культур.

В этом году в связи с режимом самоизоляции гала-концерт фестиваля прошел в формате онлайн. Номера оценивало компетентное жюри, а зрители смогли принять участие в интернет-голосовании.  

«В этом году на онлайн концертной площадке выступили более 100 лауреатов Международного фестиваля творчества «Вместе». Их оценивало не только компетентное жюри, но и зрители. Новый формат проведения смог еще больше расширить территориальный охват нашего фестиваля и позволил участникам получить частичку теплоты от зрителей в виде лайков», − рассказал директор фестиваля Иван Сухих.

Выступления участников были представлены в четырех номинациях: патриотическая песня, хореография, художественное слово и исполнители на народных инструментах. 

По итогам голосования победителям и призерам вручили дипломы и памятные призы. Список награжденных можно посмотреть здесь.

Напомним, что этапы фестиваля в течение года проходят в городах Челябинской области. Талантливые хореографы, певцы, музыканты, чтецы и ребята, занимающиеся прикладным творчеством, раскрывают свои умения на самых разных площадках. Ежегодно гала-концерт объединяет лауреатов отборочных этапов, лучшие коллективы ближнего зарубежья, Челябинской области и нашего университета. 

 

Номера участников можно посмотреть по ссылке

Марина Ковязина, фото из архива Олега Игошина
Контактное лицо по новости: 
Евгений Загоскин, отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.