В ЮУрГУ подведены итоги конкурса эссе «Вызовы времени»

С 20 мая по 20 июня на базе Южно-Уральского государственного университета прошел конкурс эссе «Вызовы времени», который давал возможность абитуриентам получить дополнительные баллы.

В конкурсе приняли участие старшеклассники Челябинской области и Республики Казахстан. В Центр по работе с абитуриентами ЮУрГУ было направлено 45 работ. Компетентное жюри из числа профессорско-преподавательского состава университета оценивало работы по таким предметным областям как право, обществознание, международные отношения, политология, регионоведение и   английский язык.

«Данный конкурс позволил школьникам проявить не только свои интеллектуальные способности в предметных областях, но и творческие, сумев передать в тексте индивидуальные впечатления, суждения по поставленным в задании проблемам», – рассказал директор Центра по работе с абитуриентами Иван Сухих.

Итогом конкурса стали 40 призовых мест. Участники получат электронные дипломы, после чего смогут предъявить их в приемную комиссию ЮУрГУ для получения дополнительных баллов в индивидуальных достижениях: за  1 место – 10 баллов, 2 место – 8 баллов и 3 место – 6 баллов.

 

Список победителей и призеров

Контактное лицо по новости: 
Евгений Загоскин, отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.