Специалисты ООО «МетМашУфалей» повысят квалификацию в Институте дополнительного образования

Институт дополнительного образования ЮУрГУ продолжает сотрудничество с предприятиями региона в сфере непрерывного дополнительного образования квалифицированных специалистов.

Предприятие ООО «МетМашУфалей» – крупнейший российский производитель металлургических заготовок для различных отраслей промышленности. Оно выпускает оборудование и запасные части для всех переделов металлургического производства: коксохимического, агломерационного, доменного, сталеплавильного и прокатного. Кроме того, завод изготавливает оборудование общего назначения, стальное и чугунное литье, поковки, штамповки, металлоконструкции.

Под руководством ИДО по требованиям заказчиков создаются курсы повышения квалификации и переподготовки специалистов предприятий в соответствии с актуальными и востребованными профессиональными компетенциями. Сегодня разрабатываются инновационные программы для сотрудников МетМашУфалей.

Между Институтом дополнительного образования ЮУрГУ и ООО «МетМашУфалей» запланировано долгосрочное сотрудничество: на первом этапе готовятся курсы повышения квалификации для контролеров ОТК предприятия, следующим шагом станет обучение специалистов в сфере контроля качества поковок.

«В сегодняшней непростой ситуации в экономике региона программы непрерывного дополнительного образования специалистов предприятий помогут сохранить рабочие места, повысить конкурентоспособность кадров и стабилизировать производство», – считает директор Института дополнительного образования ЮУрГУ Ирина Волошина

Татьяна Саранская, специалист по учебно-методической работе ИДО ЮУрГУ, фото: из архива Олега Игошина
Контактное лицо по новости:
Евгений Загоскин, отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86