Студент автотранспортного факультета рассказал о том, как удалось разместить болид в ЮУрГУ

Мы продолжаем рубрику «В списке лучших» с историями о выдающихся студентах различных институтов и высших школ ЮУрГУ, отличившихся в учебе, науке, спорте и внеучебной деятельности.

Студент автотранспортного факультета Политехнического института ЮУрГУ Максим Попов рассказал, как смог разместить электроболид на третьем этаже вуза, почему его не прельщает обучение в столицах, а также об увлечениях специальной техникой и игрой на гитаре.

– Максим, что дал вам альма-матер за время учебы?

– За год обучения в ЮУрГУ я получил огромный опыт в организации мероприятий. В начале курса прошел первый этап Школы молодого лидера «Лидер для себя», где смог перебороть свои внутренние страхи, выйти за рамки внутреннего «я», развить чувство собственного достоинства и уважения к себе. Кроме того, мы приняли участие в конкурсе на лучшую группу, что позволило проявить себя как лидера и организовать ребят. А еще, благодаря активу факультета и креативному куратору мы смогли организовать день факультета. По  нашей задумке в центре площадки должен был стоять электроболид, разработанный студентами нашего факультета. Однако все оказалось не так просто, как я думал. Самым сложным этапом данного мероприятия стала доставка болида на третий этаж. Так как я был ответственный  за данный этап, то все переговоры и доставка были на мне. По ходу осуществления идеи проблемы решались, в короткие сроки были найдены люди для помощи и оформлены служебные записки.  Для осуществления задумки нашего коллектива пришлось привлечь порядка 20 студентов первого курса.

– А если говорить об обучении?

– В ЮУрГУ я пришел с высокими баллами за ЕГЭ – 240 баллов за три экзамена. Последующее обучение в университете сначала показалось легким, но довольно объемным. Свою первую сессию я закрыл всего с одной четверкой. Почему-то сложился стереотип: чем сложнее обучение, тем лучше учат. Я так не считаю, ибо сложность обучения влияет на психику и нервную систему, что далеко не способствует успешной учебе.

– Почему с такими высокими баллами ЕГЭ вы не рассматривали варианты столичных вузов?

– Так как в  ЮУрГУ  была нужная специальность, я заранее знал, на кого хочу учиться. К тому же, я не сильно люблю крупные города, такие как Москва или Санкт-Петербург.

– Есть ли у вас кредо, помогающее в достижении целей?

–Да, оно звучит довольно просто: «Нет ничего невозможного».

– Расскажите о своих увлечениях и планах на будущее.

– На данный момент увлекаюсь автотематикой, мне интересна и разная спец. техника, также учусь играть на гитаре. Мои планы на будущее довольно просты: успешно окончить учебу,  устроиться на хорошо оплачиваемую работу по специальности, одновременно исполняя все свои творческие мечты и задумки.    

 

Читайте также:


Студентка аэрокосмического факультета рассказала о своем пути в Роскосмос

Подготовила Светлана Штин, к.х.н., доцент кафедры МиФХМ, заместитель директора Политехнического института ЮУрГУ по связям с общественностью
Контактное лицо по новости: 
272-33-04
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.