Слушатели Военного учебного центра при ЮУрГУ приняли присягу

Более 600 учащихся Военного учебного центра при Южно-Уральском Государственном Университете приняли военную присягу и торжественно поклялись в верности своему Отечеству.

В Челябинске 27 июня на базе Учебного центра приняли присягу 208 будущих рядовых и сержантов войск связи.

Военные сборы должны были проходить в Ульяновске, но из-за режима самоизоляции командующим округа было принято решение о проведении сборов на базе Военного учебного центра.

«То, что студенты не отправились в Ульяновск, а остались в Челябинске, не стало для них послаблением. Студенты в полном объеме и по программе прошли все занятия, а еще в течении двух недель готовились к этому дню, ведь для обучающихся это праздник, который они запомнят на всю жизнь», – рассказал Николай Карпов, начальник Военного учебного центра ЮУрГУ.

Эстафету у своих товарищей приняли 28 июня в Чебаркульской танковой дивизии – будущие офицеры, сержанты и рядовые танковых войск, а также офицеры-связисты – 410 учащихся.

Торжественное мероприятие прошло с соблюдением всех традиций под Боевым знаменем воинской части, которое прибыло из Чебаркуля.

Данил Рахимов, Фото: Данил Рахимов
Контактное лицо по новости:
Евгений Загоскин, отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86