В ЮУрГУ завершился областной конкурс социальных достижений «Меняющие мир»

В Южно-Уральском государственном университете состоялась церемония награждения конкурса социальных достижений «МЕНЯЮЩИЕ МИР», который проводится Законодательным собранием Челябинской области.

Главная цель конкурса – это привлечение внимания к решению социальных вопросов в Челябинской области, пропаганда и распространение положительного опыта их решения коммерческими и некоммерческими организациями и предпринимателями.

Конкурс проводился по 4 номинациям:

  • «Благотворительная деятельность коммерческих организаций и
  • индивидуальных предпринимателей»;
  • «Лучшие благотворительные проекты»;
  • «Благотворительная деятельность некоммерческих организаций»;
  • «Лучший работодатель».

За время проведения конкурса более 500 организаций и индивидуальных предпринимателей приняли в нем участие. Объем благотворительной помощи ежегодно составляет свыше 3 миллиарда рублей.

«Эти фонды, участники, необходимы для того, что бы помогать людям в непростой жизненной ситуации, – говорит ректор ЮУрГУ Александр Шестаков, – часто о тех, кто занимается подобной помощью, не говорят и даже не упоминают – это не правильно. Это достаточно тяжелая работа, часто не хватает средств, необходимо время, поэтому мы сейчас их отметили и поблагодарили. Думаю, это, безусловно, скажется на развитии благотворительности в нашей области».

В 2020 году помимо традиционных номинаций конкурса введена новая 5-ая номинация «Почетный благотворитель», в которой награждаются коммерческие организации, побеждавшие в конкурсе ранее не менее трех раз. Им вручаются красивые памятные знаки, выполненные в традициях народных художественных промыслов Златоустовской гравюры на стали.

«Сегодня у нас признание от общества и Законодательного собрания Челябинской области, –  говорит Сачко Татьяна, директор благотворительного движения помощи семьям с детьми с онкологическими и гематологическими заболеваниями «Искорка Фонд», – Мы очень этому рады и это признание не только нашему Фонду, но и всем тем, кто рядом с семьями, это волонтеры, благотворители и простые люди. Все те, кто меняет этот мир».

Ксения Заболотнева, фото: Данил Рахимов
Контактное лицо по новости: 
Евгений Загоскин, отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.