Подведены итоги студенческой олимпиады «Прометей»

В Южно-Уральском государственном университете завершилась студенческая олимпиада «Прометей». Ее целью является дальнейшее повышение качества подготовки будущих специалистов, повышение интереса к учебной деятельности, создание условий для выявления и поддержки одаренных студентов.

Ежегодно данное мероприятие проводится по 17 предметам, таким как: русский язык, математика, информатика, история России, правоведение, физика, химия и так далее. В этом году в олимпиаде приняли участие более 10000 студентов университета.

Олимпиада проводится в высших школах, институтах, факультетах в течение учебного года для учеников бакалавриата и специалитета с 1 по 3 курс. Она проводится в 2 этапа: отборочный и заключительный тур. Результаты олимпиады утверждаются приказами ректора, с ними можно ознакомиться здесь.

«Ежегодно олимпиада пользуется популярностью среди студентов, некоторые студенты стараются поучаствовать в разных предметах. Для одних участие и победы – это возможность претендовать на повышенные стипендии, а для остальных – это возможность проверить свои знания и проявить себя на всероссийском и международном уровне, так на таких олимпиадах студентов отбирают для участия на более высоком уровне. В ней принимают участие студенты бюджетной и контрактной формы обучения», – рассказал оргкомитет олимпиады «Прометей».

Победителям и призерам вручили дипломы и благодарности организаторам и преподавателям, которые занимаются подготовкой студентов..

Марина Ковязина
Контактное лицо по новости: 
Евгений Загоскин, отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.