Учебные комнаты в общежитиях ЮУрГУ оборудовали компьютерами

Проживающим в общежитиях ЮУрГУ студентам облегчили дистанционное обучение. В каждом общежитии учебные комнаты оборудовали компьютерами с вебкамерами и выходом в интернет. Теперь студенты с легкостью закроют сессию и защитят дипломные и курсовые работы, соблюдая регламент вуза.  

В студенческих общежитиях Южно-Уральского государственного университета установили компьютеры. Ими оборудовали учебные комнаты, в которых студентам удобно готовиться к занятиям, а в период пандемии коронавируса еще и дистанционно учиться. 

Решение об установке компьютеров приняли после опроса студентов о сложностях дистанционного обучения, проведенного представителями Управления международного сотрудничества. 

«Мы спросили у иностранных студентов, есть ли сложности с дистанционным обучением и техническим оснащением. Выяснилось, что у некоторых студентов нет компьютеров или ноутбуков — только смартфоны, с которых неудобно работать во время занятий. Поэтому мы обратились к руководству университета с просьбой поддержать студентов и оборудовать учебные комнаты необходимой техникой. Все получилось благодаря участию проректора по учебной работе Андрея Радионова, начальника Управления информатизации Евгения Кабиольского и директора студгородка Людмилы Задориной», — рассказала начальник отдела по работе с иностранными студентами УМС ЮУрГУ Людмила Лапина

 

Компьютеры появились во всех девяти общежитиях вуза. Устройства подключили к интернету и оборудовали вебкамерами, чтобы обеспечить все условия сдачи зачетов и экзаменов. Всего общежития получили 41 компьютер. 

«Благодаря оборудованию учебных комнат компьютерами студенты, которые остались в общежитиях во время пандемии, могут сдавать сессию, государственные экзамены и защищать курсовые и дипломные работы дистанционно, соблюдая регламент вуза. Учебные комнаты у нас работают круглосуточно, поэтому студенты могут заниматься в любое удобное для них время», — прокомментировала директор студенческого городка ЮУрГУ Людмила Задорина. 

Чтобы воспользоваться компьютером, студенту нужно предъявить на вахте общежития пропуск и взять ключ от учебной комнаты. Время занятий не ограничено. 

Дарья Цымбалюк, фото: Данил Рахимов
Контактное лицо по новости: 
Дарья Цымбалюк, тел.: 272-30-11
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.