Стартовало онлайн-обучение по написанию заявок на конкурсы УМНИК и СТАРТ

Университетской Точкой Кипения ЮУрГУ совместно с Управлением научной и инновационной деятельности ЮУрГУ организовано обучение по формированию заявок для участия в конкурах УМНИК и СТАРТ, проводимых Фондом содействия инновациям. Высылаются формы документов для заполнения заявки и примеры предыдущих удачных заявок, по завершении заполнении заявок осуществляется их проверка и выдаются рекомендации в каждом конкретном случае для каждого участника.

На текущий момент открыт приём заявок на конкурсы инновационных проектов:

Прием заявок на конкурсный отбор по программе «СТАРТ» осуществляется до до 20 июля 2020 года.

«В настоящее время «Фонд содействия развитию» проводит большое количество конкурсов УМНИК и СТАРТ. В этих конкурсах есть реальная возможность для студентов выиграть призовой фонд 500 000 руб. на 2 года для проработки идеи «как улучшить этот мир» на уровне именно идеи в различных областях. В случае выигрыша и получения призового фонда, участники в конце второго года должны подготовить заявку на патент, полезную модель или программу для ЭВМ», – рассказала Елена Бунова, заместитель директора Центра коллективной работы «Университетская Точка Кипения».

Фото: из архива Олега Игошина

«Конкурс УМНИК является хорошей стартовой площадкой для участия в конкурсе СТАРТ. Кроме того, в конкурсе СТАРТ-1 могут принять участие и те, кто не был участником конкурса УМНИК с возрастом до 35 лет. Конкурс УМНИК и СТАРТ – это хорошая возможность для аспирантов и молодых ученых принять участие и получить денежный приз на реализацию той инновационной идеи, которая заложена в теме вашей кандидатской диссертации. Когда я был аспирантом, я воспользовался данной возможностью финансовой поддержки научной разработки, связанной с написанием кандидатской диссертации. И это был хороший опыт участия в инновационном конкурсе. Я приглашаю студентов, аспирантов и молодых ученых принять участие в обучении», – рассказал Леонид Шипулин, заместитель начальника Управления научной и исследовательской деятельностью.

Запись на онлайн-обучение по написанию заявок на конкурсы «УМНИК-ЦИФРОВАЯ РОССИЯ», «УМНИК-ИТМО» осуществляется по ссылке.

Запись на онлайн-обучение по написанию конкурсной документации на конкурс «СТАРТ» осуществляется по ссылке.

Фото из архива Олега Игошина
Контактное лицо по новости: 
Евгений Загоскин, отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.