Студенты Юридического института ЮУрГУ стали призерами Всероссийской олимпиады

В Уральском государственном юридическом университете состоялся финал Всероссийской студенческой олимпиады по направлению «Юриспруденция».

В итоговом туре олимпиады приняли участие более 60 студентов из Свердловской, Омской, Тюменской, Челябинской областей, республик Мордовии и Башкортостан, Алтайского края и других регионов.

Финал прошел в цифровом формате в два этапа. Вместо традиционного собеседования с коллегией жюри финалисты выполняли тестовые и практические задания онлайн. На первом этапе участникам предстояло выполнить 50 тестовых заданий по 9 учебным дисциплинам юридического профиля, на это отводилось 90 минут. На втором этапе студенты в течение 60 минут выполняли практические задания. По словам организаторов, практические задания имели проблемный характер и были направлены не только на выявление глубины теоретических знаний, но и на оценку степени сформированности общекультурных и профессиональных компетенций участников олимпиады.

Члены жюри оценивали ответы на практические задания методом «слепого оценивания» по следующим критериям: правильность выполнения, применение теоретических знаний, обоснованность выводов, умелое применение полученных знаний, анализ существующей доктрины по рассматриваемой теме.

Помимо распределения мест по общей сумме баллов были определены призеры олимпиады в каждом из девяти направлений.

Студенты Юридического института ЮУрГУ Алексей Миронов стал победителем по направлению «Гражданский процесс» и Богдан Бритвин занял третье место по направлению «Уголовный процесс».

Помимо участников Южно-Уральский государственный университет был представлен двумя членами жюри – Геннадий Мулярчик (гражданский процесс) и Алла Кочетова (уголовный процесс).

Организационный комитет выразил особую благодарность членам жюри за проявленный интерес к олимпиаде и профессиональный подход к оцениванию ответов участников.  

Контактное лицо по новости: 
Евгений Загоскин, отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.