Иностранные студенты ЮУрГУ отметили День России

День России – великий праздник. Для каждого человека он важен по-своему. Иностранные студенты ЮУрГУ считают, что Россия стала для них вторым домом, поэтому и 12 июня для них особый день.

Ранее на эту тему: https://www.youtube.com/watch?v=nLzacMuX1_k

Сотрудники и волонтеры Центр социокультурной адаптации Института лингвистики и международных коммуникаций ЮУрГУ подготовили для иностранцев различные задания на знание культуры страны. Студентам было предложено угадать по картинкам названия старинных русских бытовых предметов, составить российский флаг по цветам, спеть гимн России, а также описать, чем для них является Россия.

Смотрите видео:

Студент из Сирии Сулейман Рамадан признался: «Россия для меня – это красный цвет, потому что красный означает силу и красоту!». А Нитеш Шукла из Индии назвал Россию своим вторым домом.

Также в День России в официальной группе Центра социокультурной адаптации Института лингвистики и международных коммуникаций ЮУрГУ ВКонтакте для всех желающих была проведена онлайн-викторина о России. Трое участников, которые первыми ответили на все вопросы, были награждены сладкими подарками.

Дина Валеева, фото: взято из видео
Контактное лицо по новости:
Евгений Загоскин, отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86