Александр Шестаков поздравляет и чествует выпускников школ и их родителей

Ректор Южно-Уральского государственного университета Александр Шестаков поздравил выпускников-медалистов школ Челябинской области и призеров олимпиад с успешным окончанием учебы. Также глава вуза планирует провести онлайн встречу, где поздравит сотрудников университета, чьи дети завершили обучение в школах, колледжах или вузах.

Уже более 10 лет в ЮУрГУ существует традиция чествования выпускников-медалистов школ города Челябинска, Златоуста, Магнитогорска и Копейска, а также победителей и призеров Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, и олимпиад, которые проводятся в ЮУрГУ.

В этом году в связи непростой эпидемиологической ситуацией вуз продолжил эту традицию, но в дистанционном формате. Более тысячи 11-классников Челябинской области получили письма с благодарностью от ректора университета за успехи в олимпиадном движении, учебе и творчестве.

Кроме того, ежегодно в июне ректор Александр Шестаков приглашает на торжественное мероприятие сотрудников ЮУрГУ, чьи дети окончили обучение в школах, колледжах или вузах. Александр Леонидович поздравляет ребят и предлагает им продолжить обучение в ЮУрГУ по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.

Фото из архива прошлого года, автор: Олег Игошин

«Мероприятие под названием “Сохраняя традиции – приумножаем победы” проходит в ЮУрГУ ежегодно. В этом году ректор поздравит детей сотрудников вуза с окончанием образовательных учреждений в формате онлайн. Мы всегда поддерживаем и благодарим родителей, чьи дети окончили период обучения и стоят перед выбором новых для себя высот», − говорит заместитель проректора по учебной работе Юлия Болотина

Ректор ЮУрГУ Александр Шестаков отмечает, что является сторонником развития и приумножения династий университета. По мнению Александра Леонидовича, это укрепляет вуз, делает его одной большой семьей.

Марина Ковязина, фото из архива Олега Игошина
Контактное лицо по новости: 
Евгений Загоскин, отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.