Продлен прием заявок на всероссийский архитектурный конкурс студенческих работ

С 17 по 19 сентября в Санкт-Петербурге состоится III Всероссийский фестиваль «Архитектурное наследие».

Мероприятие пройдет под девизом «Исторический и современный ландшафт в контексте городской среды». Его главные события развернутся на территории Петропавловской крепости – уникального историко-архитектурного памятника, объекта культурного наследия народов России федерального значения. В рамках события запланирована обширная деловая программа с участием ведущих специалистов в области архитектуры и урбанистики, будут представлены экспозиции конкурсных работ и открыты тематические выставки.

В рамках мероприятия проводится конкурс «Лучшая студенческая работа». Зарегистрироваться на участие и подать заявку можно до 24 июня, – сроки были продлены организаторами. Конкурсные работы принимаются до 10 июля 2020 года.

Смотр-конкурс «Лучшая студенческая работа» проводится по двум номинациям:
– «Проекты реставрации студентов профильных факультетов и вузов России»;
– «Проекты реставрации студентов профильных факультетов и колледжей России».

К участию приглашаются студенты реставрационных вузов, колледжей, профильных факультетов вузов.

Регистрация на участие

Представленные работы будут демонстрироваться на площадке фестиваля в рамках экспозиций смотров-конкурсов.

Сроки проведения конкурса:

• регистрация на участие: до 24 июня 2020 г. включительно;
  • прием конкурсных работ: до 10 июля 2020 г. включительно;
  • время работы фестиваля: 17-19 сентября 2020 г.;
  • оглашение результатов: на церемонии награждения 19 сентября 2020 г.

Более подробная информация доступна на сайте.

Организаторы конкурса – Союз архитекторов России совместно с Санкт-Петербургским Союзом архитекторов при поддержке Министерства культуры РФ, Правительства Санкт-Петербурга, Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы.

Наталия Брылина, фото: Олег Игошин
Контактное лицо по новости:
Евгений Загоскин, отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86