Волонтеры ЮУрГУ принимают участие в проекте по поддержке граждан

Студенты-волонтеры Южно-Уральского государственного университета в рамках программы Благотворительного фонда Русской медной компании помогают людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации в связи с пандемией.

Благотворительный фонд АО «РМК» совместно с Правительством Челябинской области и с Челябинским региональным отделением Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» реализуют в Челябинской области проект по поддержке граждан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации из-за распространения коронавирусной инфекции. Волонтеры из числа сотрудников компании и обычных жителей регионов доставляют продуктовые наборы нуждающимся. 

Южно-Уральский государственный университет не стал исключением: все желающие студенты нашего университета в любой будний день занимаются раздачей продовольственных товаров нуждающимся. Обязательное условие: к волонтерской деятельности могут быть привлечены лица от 18 лет. Для безопасной доставки продуктов волонтерам выдаются средства индивидуальной защиты. 

«Безусловно, мы отвечаем на каждый запрос, адресованный в адрес нашего университета. Этот случай тоже не стал исключением, мы отправляем ребят на помощь в разгрузке и раздаче продуктовых наборов, каждый, кто может помочь, должен оказывать помощь именно сейчас, в волонтерах сейчас нуждается каждый город нашей страны!» – говорит руководитель отдела по организации волонтерского движения ЮУрГУ Геннадий Буданов

В рамках проекта нуждающиеся жители региона получают продуктовые наборы. В наборах 15 наименований продовольствия: масло, сахар, крупы, мука, макароны, чай, кофе, консервы, сгущенка, выпечка и кондитерские изделия. Помощь в свою очередь получают семьи с особыми детьми и многодетные родители, пожилые люди и ветераны фронта и тыла, люди, потерявшие источник дохода и оказавшиеся без средств к существованию. 

Отметим, что программа Благотворительного фонда РМК работает в девяти муниципалитетах Челябинской области ‒ Карабаше, Кыштыме, Коркино, Томинском, Варне, Карталах, Межозерном, Фершампенуазе, а также Агаповском районе. Продукты доставляют каждую неделю, а сама акция продлится до 24 июня 2020 года. За этот период добровольцы раздадут более 6000 продуктовых наборов. 

Марина Ковязина, Полина Караванская
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.