Специалисты со всей России повышают квалификацию в Институте дополнительного образования ЮУрГУ

Институт дополнительного образования ЮУрГУ продолжает в дистанционном формате проводить дополнительные профессиональные образовательные программы для специалистов, в том числе из других регионов Российской Федерации.

В конце мая завершили свое обучение 17 сотрудников Акционерного общества «Вятское машиностроительное предприятие "АВИТЕК"» из Кирова. На предприятии используются современные литейные технологические процессы и виды производств, которые требуют постоянного обновления знаний инженерно-технических работников. Молодые специалисты АО «ВМП "АВИТЕК"» освоили программу профессиональной переподготовки «Литейное производство», разработанную под руководством заведующего кафедрой «Литейное производство», доктора технических наук, профессора Бориса Кулакова.

Лекции слушателям читали преподаватели кафедры: профессор Виталий Дубровин, доцент Иван Ердаков, доцент Андрей Карпинский, а также начальник отдела методического сопровождения учебного процесса доцент Ольга Ивочкина. Большая часть лекций была проведена в формате веб-трансляции на портале «Дополнительное образование ЮУрГУ».

Благодаря использованию этого же программного продукта была проведена онлайн-защита подготовленных слушателями. Все слушатели успешно защитили выпускные аттестационные работы в онлайн-формате. Члены аттестационной комиссии, в числе которых были преподаватели программы, представители ИДО ЮУрГУ и предприятия «АВИТЕК» отметили высокий уровень представленных работ, активность и самостоятельность слушателей в процессе обучения, а также качество подготовки по программе.

«Для ИДО это уже не первый успешный опыт организации итоговой аттестации по дополнительным профессиональным образовательным программам в форме веб-трансляции. Хочется отметить высокий профессионализм и ответственность наших преподавателей, поблагодарить всех участников обучения и пожелать им успеха в дальнейшей профессиональной деятельности», – поделилась эмоциями директор Института дополнительного образования ЮУрГУ Ирина Волошина

Татьяна Саранская, специалист по учебно-методической работе
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86