Студенты Политехнического института заняли призовые места на международной олимпиаде

Подведены итоги заключительного тура Открытой международной Интернет-олимпиады (OIIO – Open International Internet-Olympiad) по предметам «Информатика», «Сопротивление материалов», «Теоретическая механика», который проходил в апреле.

Второй (заключительный) тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады проводился в форме компьютерного онлайн тестирования по дисциплинам: физика, химия, математика, информатика, сопротивление материалов, теоретическая механика. Во втором туре по этим дисциплинам приняли участие 2589 студентов из 190 вузов и филиалов вузов России, Белоруссии, Казахстана, Кыргизии, Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана и Словении.

В команду ЮУрГУ вошли студенты Архитектурно-строительного института, Политехнического института (АК-факультет) и ВШ ЭКН, они завоевали одну золотую и четыре бронзовые медали. 

Политехнический институт ЮУрГУ представили пятеро участников: один – по предмету «Сопротивление материалов», четверо – по предмету «Теоретическая механика». Успеха добились двое студентов Аэрокосмического факультета – Илья Назаров (П-225) и Иван Колмагоров (П-123).  

Илья Назаров – студент-бакалавр 2 курса по направлению «Ракетные комплексы и автоматика», Иван Колмагоров учится на 1 курсе по специальности «Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов». Они получили бронзовые медали в соревнованиях по дисциплине «Теоретическая механика», где приняли участие 229 студентов из 53 вузов. Их подготовкой к Олимпиаде занимались доценты кафедры «Техническая механика» Юрий Прядко и Светлана Слепова

 

Поздравляем призеров Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады и их руководителей! 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.