Иностранные студенты поделятся опытом обучения в ЮУрГУ в видеоформате

У иностранных студентов ЮУрГУ появилось больше возможностей рассказать о себе — они завели канал на YouTube. В видео студенты-иностранцы готовы делиться своим опытом жизни в России и учебы в российском вузе, тем самым помогая студентам других учебных заведений и даже абитуриентам обойти возможные проблемы.

Ассоциация иностранных студентов Южно-Уральского государственного университета завела канал на YouTube. Учащиеся вуза будут рассказывать о своей жизни и мероприятиях на интернет-площадке — специально для других студентов и абитуриентов. Это особенно актуально в период, когда на территории многих стран продолжают действовать ограничительные мероприятия, а границы закрыты. Абитуриенты получают информацию именно в дистанционном режиме, и канал АИС станет еще одним ее источником.

«С каждым годом количество иностранных учащихся в ЮУрГУ растет. Приезжая, иностранец становится не просто студентом, но и обладателем важного жизненного опыта: он проживает студенческую жизнь от поступления до выпуска. Такому студенту, а впоследствии выпускнику, важно, чтобы его соотечественники, которые хотят иметь российское образование, испытывали меньше трудностей в адаптации и учебе, могли узнать о возможностях и достоинствах обучения в России. В связи с этим и возникла идея создать YouTube канал, где представители разных стран будут рассказывать про свой „российский“ опыт», — рассказала специалист отдела по работе с иностранными студентами Валерия Чачина.

Канал «AIS South Ural» будет пополняться интервью с иностранными студентами, которые поделятся своими впечатлениями об учебе в ЮУрГУ. В видеороликах расскажут о мероприятиях, в которых участвуют иностранные студенты, проектах Ассоциации и университетов города Челябинска, а также особенностях обучения и проживания иностранных студентов в России.

«Нужно заметить, что каждый человек интересен и уникален, несет свою культуру, обладает талантом. Показывая и рассказывая о себе, об обучении в России он может привлечь интерес других, кто еще колеблется в принятии решения обучаться в российском вузе», — добавила Валерия Чачина.

Участвовать в развитии канала могут все иностранные студенты ЮУрГУ, достаточно рассказать о своем желании представителям АИС или отдела по работе с иностранными студентами.

Также у Ассоциации иностранных студентов есть группа во «Вконтакте» и аккаунт в Instagram, где регулярно появляются новости о деятельности АИС.

Дарья Цымбалюк, фото: Олег Игошин
Контактное лицо по новости: 
Дарья Цымбалюк, тел: 272-30-11
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.