В ЮУрГУ прошла открытая тренировка с Владимиром Ивановым, чемпионом Европы по бадминтону

26 мая в спортивном комплексе Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ состоялась открытая тренировка по бадминтону, которую провел Владимир Иванов, участник Олимпийских игр, многократный чемпион Европы и заслуженный мастер спорта Российской Федерации. Принять участие в тренировки мог любой желающий: студенты, преподаватели и сотрудники университета. Мероприятие было приурочено к появлению Общественного совета при Министерстве физической культуры и спорта Челябинской области.

Несмотря на кажущуюся простоту, бадминтон требует от спортсмена серьезной физической подготовки и выносливости. Занятие этим видом спорта тренирует координацию, укрепляют икры, квадрицепсы и ягодичные мышцы, а также спину и мышцы пресса.

В ходе встречи, Владимир Иванов рассказал, как правильно организовать тренировочный процесс для спортсменов-бадминтонистов, на которые моменты нужно обращать внимание. Против заслуженного спортсмена сыграл студент ЮУрГУ Александр Суворов, состоящий в команде университета по бадминтону, которая в этом году заняла 8 место на Всероссийских соревнованиях.

Владимир Иванов отметил хороший уровень подготовки у спортсменов ЮУрГУ и пожелал им успехов в достижении новых спортивных высот. В дальнейшем планируется проведение еще нескольких тренировок с участием спортсмена.


Читайте нас:

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.