ЮУрГУ подписал договор о сотрудничестве с университетом Киргизии

Сотрудничество Южно-Уральского государственного университета с Ошским государственным университетом Киргизии началось еще в 2015 году. Именно тогда, 18 августа, было заключено первое соглашение о сотрудничестве между ЮУрГУ и ОшГУ. В 2019 году, 27–28 марта, вузы приняли участие в Форуме ректоров вузов России и Киргизии.

Уже в этом году ректор ЮУрГУ Александр Шестаков стал почетным профессором Ошского государственного университета. В рамках визита в ОшГУ нашей делегации между университетами был подписан новый договор о сотрудничестве в области науки, образования и культуры. 

ЮУрГУ сотрудничает с ОшГУ в рамках Университета Шанхайской Организации Сотрудничества по программам академической мобильности студентов. Ежегодно студенты магистратуры по направлению «Фундаментальная информатика и информационные технологии» участвуют в программе обмена.

В настоящее время ведутся переговоры о разработке и реализации совместной образовательной программы магистратуры по форме 1+1. 

Сегодня состоялось подписание договора между ЮУрГУ и ОшГУ о реализации совместных образовательных программ бакалавриата по направлениям «Филология», «Зарубежное регионоведение», «Математика и компьютерные науки». А завтра пройдет онлайн мероприятие, посвященное 80-летию Ошского государственного университета, где примет участие ректор ЮУрГУ, почетный профессор ОшГУ Александр Шестаков. 

Наталия Брылина, фото: Евгений Загоскин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.