«Навигатор абитуриента» собрал многомиллионную аудиторию

Международный пресс-центр МИА «Россия сегодня» провел мультимедийную онлайн-конференцию, посвященную выходу ежегодного исследования «Вузы России: навигатор абитуриента-2020». В работе онлайн-форума принял участие ректор Южно-Уральского государственного университета, доктор технических наук, профессор Александр Шестаков.

В дистанционном формате ректоры и проректоры ведущих гуманитарных, технических и классических университетов страны обсудили основные тренды приемной кампании и дальнейшие перспективы развития системы высшего образования Российской Федерации.

Прямой эфир собрал многомиллионную аудиторию – журналисты, школьники, педагоги, преподаватели вузов, абитуриенты и их родители. В ходе обсуждения актуальных вопросов были представлены разные точки зрения.

В рамках онлайн-конференции состоялась презентация «Навигатора абитуриента-2020», который в этом году включает 498 государственных университетов, принимающих абитуриентов на платные и бюджетные места, а также 158 негосударственных высших учебных заведений Российской Федерации.

Все эти вузы имеют лицензии. Представлено 279 направлений подготовки в вузах 83-х регионов страны, а также много важной информации, связанной с оплатой обучения и проживанием. Все это поможет выпускникам школ сделать правильный  выбор места получения высшего образования.

Одной из главных особенностей «Навигатора абитуриента» является полная адаптация для мобильных устройств, а также возможность делиться выборкой с друзьями и близкими.

Татьяна Строганова, фото: Евгений Загоскин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.