Оставайся дома, оставайся в форме!

Институт спорта, туризма и сервиса Южно-Уральского государственного университета проводит онлайн уроки по физической культуре для всех желающих. 

Уже второй месяц вуз находится в режиме дистанционного обучения студентов, при этом у ребят есть возможность не только постигать науку, но и принимать участие в спортивных занятиях онлайн.   

Тренер спорткомплекса Института спорта, туризма и сервиса Виктория Каменская-Захаренко сняла видео своего урока, где представила силовую тренировку, направленную на укрепление основных групп мышц и улучшение подвижности суставов. По словам девушки, данную тренировку осилит даже новичок.  

«Здесь присутствует работа с балансом, что автоматически вовлекает в нее мышцы кора. Благодаря размашистым, амплитудным движениям в начале, тело будто вытягивается и становится легким. Если нравится работать с весом, то можно брать гантели (бутылки, книги), если не нравится с дополнительным весом, то можно выполнять упражнения и с собственным весом. Главное  ‒  двигайтесь и будьте здоровы!», ‒ говорит Виктория.

 

Марина Ковязина, фото Виктории Каменской-Захаренко
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.