Коллективы Центра творчества ЮУрГУ приняли участие во всероссийском фестивале

Коллектив современного танца «Deep Vision» под руководством Марии Рохлис принял участие онлайн во Всероссийском фестивале «Танцевальный Трофей» 2020.

Этот фестиваль с многолетними традициями и впервые он прошел в 2001 году в солнечном Крыму в легендарном городе Севастополь. Сегодня фестиваль расширяет границы и в ногу со временем проводится в заочной форме. Новый формат проведения фестиваля таков: коллектив высылает видео своего номера, а компетентное жюри оценивают его в номинации - «современная хореография, ансамбль».

«Deep Vision» представил номер «То, что осталось…» И эта композиция во многом показывает настроение нынешнего времени. Руководителю и ребятам захотелось снова ощутить те моменты волнения, перед оценкой и вынесением результатов, ведь это то, что сейчас так не хватает. Коллектив современного танца «Deep Vision» получил звание лауреата 2 степени.

Ансамбль мужского хора Автотранспортного факультета по результатам конкурсной программы Открытого международного фестиваля искусств «WOW ART AWARDS» (г. Севастополь) стал лауреатом I степени.

Руководители коллектива Нона Дмитриевна и Любовь Николаевна Стрельцовы были отмечены жюри благодарностями за результативное развитие творческих способностей участников, расширение географических границ искусства и яркое представление талантов своего региона. Стоит отметить, что фестиваль проводился в формате онлайн.
В нем приняли участие коллективы из 166 городов России и Казахстана.
1 июня можно будет посмотреть Гала-Концерт на канале: youtube.com/interfestunion

Объявление результатов Гран-При и специальных призов состоится 02 июня 2020 г.

Анна Меденникова, фото Марии Рохлис
Контактное лицо по новости: 
Центр Творчества, тел.: 267-98-29
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.