ЮУрГУ в рейтинге RAEX «Влиятельность университетов России»

Рейтинговое агентство RAEX опубликовало результаты нового рейтинга, в котором оценивается влиятельность университетов России. ЮУрГУ занял 55 позицию среди вузов, участвующих в рейтинге.

Рейтинг влиятельности университетов составлен и опубликован рейтинговым агентством RAEX (РАЭКС-Аналитика) впервые. Основной целью рейтинга является оценивание вузов с точки зрения наибольшего влияния на общество, а именно: на формирование элит, на научное сообщество, на молодежь и интернет-аудиторию. Таким образом, рейтинг охватывает различные целевые группы университетов. Стоит отметить, что при ранжировании вузов учитываются только объективные показатели. Среди основных источников данных – анкеты вузов и данные таких независимых источников как Мониторинг трудоустройства выпускников Минобрнауки РФ, база Web Of Science Core Collection, интернет-энциклопедия Wikipedia, компания веб-аналитики Alexa, социальные сети VK и Facebook, а также собственные данные агентства RAEX.

ЮУрГУ является постоянным участником международных и национальных рейтингов и занимает достойные позиции. В новом рейтинге влиятельности университетов Южно-Уральский государственный университет занял 55 строчку и стал единственным представителем Челябинской области. Наилучшие результаты ЮУрГУ показал по двум направлениям: влияние на научное сообщество (28 ранг) и влияние на интернет-аудиторию (23 ранг).

Более подробно с результатами рейтинга можно ознакомиться на сайте рейтингового агентства RAEX.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.