Технологический конкурс: открыт прием научных работ студентов

Технологический конкурс проводится Центром коллективной работы «Университетская Точка Кипения» ЮУрГУ совместно с представителями реального сектора экономики, бизнеса, государственных и инновационных структур по направлениям содействия развитию новых перспективных рынков на базе высокотехнологичных решений, описанных в государственной программе «Национальная технологическая инициатива» и по теме актуальной номинации «Снижение негативного влияния короновирусной инфекции на все сферы жизни» (любые проекты по снижению негативных последствий эпидемии коронавируса COVID-19 в социальных, технических и экономических сферах государства).

Технологический конкурс проектов (идей, научно-исследовательских работ студентов) представляет собой соревнования технологий и инновационных продуктов, технологических решений научных и технологических задач, проводимых в целях преодоления технологических барьеров в приоритетных отраслях и рынках НТИ и в целях снижения негативных последствий эпидемии коронавируса COVID-19 в социальных, технических и экономических сферах государства.

Экспертами по оценке проектов являются представители компаний и предприятий Челябинского региона, участники конкурса получат отзыв на свой проект от представителей реального бизнеса. Это хорошая возможность заявить о себе и о проекте, а также получить предложение по дальнейшему сотрудничеству.

Представленные на конкурс проекты могут быть на разных стадиях их жизненного цикла: на уровне идеи, на уровне прототипа и так далее.

Призеры конкурса по номинациям получат дипломы 1,2 и 3 степени, позволяющие зачислить 1 балл в личные достижения в рамках реализации программы «ТОР-500» ЮУрГУ.

Для проектов, прошедших отбор также предоставляются возможности:

  • принять участие в Конкурсе инновационных проектов в рамках проведения Форума молодых ученых и инноваторов БРИКС;

  • пройти обучение в Фабрике Идей и Стартапов, реализуемой Университетской Точкой Кипения ЮУрГУ и при помощи специалистов Точки Кипения подать заявку на конкурс УМНИК;

  • получить приглашение к участию в Городском технологическом акселераторе г. Челябинск.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию и ответить на вопросы формы регистрации.

Для каждого участника будет осуществлено голосование:

  • В номинации «Зрительские симпатии» - в голосовании могут принять участие все (после регистрации);

  • В номинации «Призовые места» - в голосовании могут принять участие эксперты (после регистрации). Экспертами являются как представители реального бизнеса, так и представители ВУЗА. Эксперты также могут оставить отзыв для проекта;

  • В номинации «Перспективы» - в голосовании могут принять участие сотрудники предприятий и компаний (после регистрации). Партнеры также могут оставить отзыв для проекта.

Сроки проведения конкурса:

  • Старт конкурса 15 мая 2020;

  • Окончание приема заявок 15 июня 2020;

  • Подведение итогов будет осуществлено 16 июня.


 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.