Профессиональная переподготовка в дистанционном формате

В период самоизоляции Институт дополнительного образования продолжает свою работу, дополнительные образовательные программы для преподавателей университета и специалистов предприятий и организаций Челябинска и других городов РФ проводятся в дистанционном формате с использованием портала «Дополнительное образование ЮУрГУ» и технологии веб-трансляций.

Так, в настоящее время ИДО проводит программу профессиональной переподготовки «Литейное производство» для сотрудников Акционерного общества "Вятское машиностроительное предприятие "АВИТЕК" (АО "ВМП "АВИТЕК"), городе Киров. На предприятии освоены современные литейные технологические процессы и виды производств, что требует постоянного обновления знаний инженерно-технических работников. Программа, разработанная под руководством зав. кафедрой «Литейное производство» Кулакова Б.А. дает возможность специалистам предприятия овладеть дополнительными профессиональными компетенциями, связанными с расширением спектра их профессиональной деятельности.