Иностранные студенты ЮУрГУ записали музыкальное поздравление с Днем Победы

Ко Дню Победы иностранные студенты Южно-Уральского государственного университета записали музыкальное видеопоздравление, в котором поблагодарили каждого ветерана за мирное небо над головой.

Иностранные студенты, обучающиеся в Южно-Уральском государственном университете, записали видеопоздравление с Днем Победы. Ролик сняли в рамках международного марафона «Песни Великой Победы». Его организовала Всемирная ассоциация выпускников высших учебных заведений, в которую входит ЮУрГУ.

Участникам марафона предложили записать видео под любимую военную песню, подойти к созданию клипа творчески. Ассоциация иностранных студентов ЮУрГУ решила поблагодарить всех, кто приближал Победу над фашистской Германией. Для этого студенты на разных языках мира написали слово «спасибо».

 

«День Победы для каждого из нас является одной из главных дат в жизни. Это день, который подарил человечеству долгожданную свободу, день конца всех мучений, начала прекрасного будущего. Также это день памяти и почести. Поэтому я решила участвовать в записи такого видеопоздравления, чтобы внести хотя бы маленький вклад в праздник и поблагодарить всех, кто рисковал своей жизнью и отдал ее, не задумываясь, за будущие поколения», — рассказала студентка ИМСГН Дилрабо Зуфаржоновна.

Это мнение разделяют все участники Ассоциации иностранных студентов ЮУрГУ. В создании видео участвовали более 15 человек из числа тех, кто остался в Челябинске, а не отправился домой после перехода на дистанционный режим обучения. Студенты выбрали для съемок фрагмент из песни «Месяц май», где поется о скором конце войны, возвращении домой и наступлении мира. Эти слова, считают студенты, особенно важно вспомнить в год 75-летия Великой Победы.

Отметим, что международный марафон «Песни Великой Победы» будет проходить онлайн в рамках фестиваля «Открытый показ». Зрители увидят авиапарад в Москве, онлайн-концерт «Музыка Мира», праздничный салют и музыкальные номера всех участников международного марафона.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.