ЮУрГУ поддерживает онлайн-акцию «Георгиевская ленточка»

4 мая началась ежегодная, 15-я акция «Георгиевская ленточка». В этом году студенты и преподаватели ЮУрГУ примут участие в онлайн-акции «Георгиевская ленточка».

Ежегодно, перед Днем Победы, сотни волонтеров раздавали жителям Челябинска «Георгиевские ленточки» – символ воинской доблести и славы Советских солдат, победивших в Великой Отечественной войне.

Идея акции родилась еще в 2005 году. С тех пор повязывать ленточку накануне 9 Мая стало традицией, которая объединила миллионы людей не только в России, но и за рубежом.

В этом году Георгиевские ленточки не будут раздавать на улицах, но получить их можно в некоторых магазинах, на заправках, а также в аптеках, всего больше 25 тысяч точек по всей России. Где получить Георгиевскую ленточку в Челябинской области, смотрите в инфографике ria.ru. Ветераны получат ленточки во время доставки продуктов и лекарств от «Волонтеров Победы».

Кроме того, участники движения предлагают всем желающим присоединиться к акции «Георгиевская ленточка». Для этого достаточно выложить на своей странице в любой из социальных сетей свою фотографию с Георгиевской ленточкой, добавить хэштеги #георгиевскаяленточка и #лучшедома, а после этого передать эстафету 5 своим друзьям.

Появилась возможность присоединиться к акции в интернете. РИА Новости подготовило тематические рамки, которые позволят дополнить виртуальным символом Победы аватар в социальных сетях или логотип студенческого объединения. Их можно скачать по ссылке и использовать для аватара в «Instagram», «Одноклассниках», «Вконтакте» и «Facebook».

В свою очередь, Дирекция Года памяти и славы, при поддержке Российского движения школьников приглашает всех южноуральцев поучаствовать в акции «Окна Победы». Для этого нужно украсить окна своей квартиры словами благодарности, наклейками или рисунками о Великой Победе. Фотографии украшенных окон можно выложить на своей странице в социальных сетях с хэштегом #Окна_Победы.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.