ВШЭУ провела онлайн профориентацию для школьников

ЮУрГУ, несмотря на условия самоизоляции, активно продолжает профориентационную работу со школьниками в дистанционном формате. Так, Центр предпрофильной подготовки Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ Воскресная школа «Город экономических профессий» провели для участников школы занятие в режиме видеоконфенренции.

Эту встречу в онлайн Воскресной школе подготовила и провела кафедра информационных технологий в экономике ВШЭУ. Ведущим встречи выступил заведующий кафедрой, доктор технических наук, старший научный сотрудник Борис Суховилов.

«Современный мир профессий огромен, разнообразен, а также расширяется и изменяется год от года. В связи с этим в данных условиях существует необходимость правильного, объективного, обоснованного и в данный момент времени нужного обществу выбора профессии. Жизнь не останавливается, поэтому наша кафедра сразу откликнулась на предложение поработать со слушателями Воскресной школы дистанционно. Тем более, что в нашем университете достаточно на высоком уровне отработаны все формы такого обучения», - отметил Борис Суховилов.

Особую остроту встрече придало подключение к разговору выпускника кафедры 2004 года, начальника отдела компании «Intel» (США), обладателя высшей ежегодной награды Intel IT, Intel IT Excellence Award 2009 и 2011, Станислава Неверова, который ответил на вопросы абитуриентов, дал советы будущим студентам, рассказал о том, как они учились, как в дальнейшем строилась его карьера, базируясь на крепких знаниях, полученных на кафедре. 

«Наша задача — помогать ребятам в профессиональном самоопределении, которые только готовятся к поступлению в вуз. Кроме того, IT — востребованная отрасль, в которую многие стремятся попасть, но не знают, как это сделать. А мы хотим помочь: порекомендовать направление и профиль и то, где их можно освоить, и подсказать, с чего начать карьеру», – Станислав Неверов.

Для всех участников встречи была проведена познавательная викторина по информатике и объявлены победители.

Завершилась встреча рассказом о направлениях подготовки 09.03.03 «Прикладная информатика», 09.03.02 «Информационные системы и технологии», 38.03.05 «Бизнес-информатика». Кафедра информационных технологий в экономике ведет подготовку по этим направлениям по программам бакалавриата и магистратуры и приглашает ребят в наш университет!

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.