Дистант на «ОТЛИЧНО!»: историки ИМСГН провели студенческую онлайн-конференцию

27 апреля 2020 г. на кафедре отечественной и зарубежной истории ИМСГН в дистанционном формате стартовала 73 студенческая конференция. В рамках этой конференции проходит также первая предзащита выпускных квалификационных работ студентов бакалавриата и магистратуры. Опыт конференции показал, что студенты и преподаватели успешно освоили тонкости дистанционной формы обучения. На кафедре было принято решение использовать мероприятие для апробирования элементов регламента проведения промежуточной аттестации, недавно принятого в университете в преддверии будущей сессии. Секции конференции удалось провести в режиме видеоконференции, с трансляцией видеоизображения и демонстрацией презентаций.

На предзащитах попробовали себя в искусстве риторики и публичного выступления студенты проектных форм обучения. Они показали результаты своей работы над проектом «Электронный ресурс “Историческая реконструкция Челябинска”». В этом году кафедра отечественной и зарубежной истории впервые выпускает «проектников» и процедура предзащиты является важным этапом их подготовки к государственной итоговой аттестации.

Открытием конференции стал неожиданный бонус, о котором никто не думал, когда готовился к мероприятию. Опция записи видеоконференции оказалась весьма полезной с методической точки зрения. Полученные видео, которые сохраняются в системе «Электронный ЮУрГУ», каждый научный руководитель может после завершения конференции в спокойной обстановке проанализировать и разобрать вместе со студентом, провести «работу над ошибками», а следовательно, более успешно подготовиться к защите диплома.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.