День арабской культуры превратился в онлайн-марафон

В апреле иностранные студенты Южно-Уральского государственного университета провели флешмоб в честь Дня арабской культуры. Представители 10 арабских стран рассказали интересные факты о своей стране.

День арабской культуры – это одно из уникальных мероприятий ЮУрГУ, направленных на укрепление сотрудничества с представителями других государств.

В связи с последними событиями, происходящими во всем мире, Ассоциацией иностранных студентов Южного Урала и Управлением международного сотрудничества ЮУрГУ было принято решение отметить национальный праздник в новом формате. Студенты рассказали об арабских странах в режиме онлайн, а именно - через социальные сети. В официальной группе АИС в «Вконтакте» и Insagram запустили фото- и видеопроекты, в которых поделились интересными фактами о своей родной стране, а также культурными и национальными традициями.

Подробнее можно посмотреть по ссылкам: 

«Каждый год мы проводим дни культур. Самая главная цель - знакомство других студентов, преподавателей и сотрудников со своими странами: традициями, историей, архитектурой, танцами, песнями. Преследуя эту цель, мы создали несколько статей об арабских странах, откуда у нас учатся студенты. Надеемся, что факты, подобранные нами, заинтересовали читателей и даже удивили», – говорит специалист отдела по работе с иностранными студентами Валерия Чачина.

Подобные мероприятия, направленные на создание пространства для поддержания международных и межкультурных коммуникаций, организуются Ассоциацией иностранных студентов Южного Урала и Управлением международного сотрудничества ЮУрГУ регулярно. Это очень важно для вуза с большим международным потенциалом, укрепляются международные связи и дружба между государствами.

«Мне приятно рассказывать интересные вещи о своей стране, и еще приятней осознавать, что люди узнают о моей родине. Я определенно был счастлив, что мне дали возможность рассказать о Ливане те интересные факты, которые люди из других стран не знают», – говорит один из участников марафона, студент ЮУрГУ из Ливана Рони Эль Рей.

Отметим, что ранее руководство Ассоциации иностранных студентов пообещало провести для иностранцев праздник национальных культур. В этом году состоится общее мероприятие для студентов всех национальностей, где представители АИС расскажут о различных культурах мира, чьи представители учатся в Южно-Уральском государственном университете.

 

Марина Ковязина, фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.