В ЮУрГУ прошел День открытых дверей онлайн

12 апреля в Южно-Уральском государственном университете для абитуриентов и их родителей состоялся День открытых дверей онлайн.

Ректор ЮУрГУ Александр Шестаков и специалисты Приемной кампании-2020 в ходе виртуальной встречи ответили на актуальные вопросы абитуриентов и их родителей. Гости студии рассказали о будущем ЮУрГУ, его главных преимуществах, международном развитии и возможностях для студентов в научной, творческой, спортивной и других сферах.

«Чтобы быть конкурентноспособным специалистом важно учиться у лучших. Южно-Уральский государственный университет входит в программу «Проект 5-100», которая направлена на повышение конкурентоспособности российский вузов в общеобразовательной и научной среде. Благодаря участию в этой программе мы вошли в рейтинг QS — один их четырех глобальных рейтингов, который оценивает качество работы университета. Мы вошли в рейтинг Time Higher Education (THE). Причем кроме глобального рейтинга THE мы также вошли в предметные рейтинги по физике и инженерным наукам, т.е. по тем направлениям, которые необходимы для развития высокотехнологичной инновационной индустрии. Мы вошли в третий глобальный российский рейтинг «Три миссии университета». На сегодняшний день ЮУрГУ входит в 24 различных рейтинга, где университет показывает себя и свои возможности», — отметил ректор ЮУрГУ Александр Шестаков.

Ректор также рассказал абитуриентам, какие преимущества они получат, поступив в ЮУрГУ. К ним относится элитное образование и проектное обучение, которое направлено на создание конкретных проектов для актуальных нужд работодателей. Также преимуществами университета является возможность прохождения программ дополнительного образования, углубленное изучение английского языка, семинары работодателей.

Актуальную информацию о том, как поступить в ЮУрГУ, в том числе дистанционно, представил ответственный секретарь приемной комиссии Александр Губарев. Система приема документов онлайн эффективно работает в ЮУрГУ с 2008 года. Приемная кампания стартует 20 июня.

«По правилам приема в российские вузы в заявлении абитуриент может указать три направления обучения, на которые он хочет поступить. Но ЮУрГУ предоставляет уникальную возможность: если вы предоставляете оригинал документа об образовании, мы открываем вам доступ к личному кабинету, где вы можете внести изменения в свое заявление т.е. поменять специальность, чтобы повысить шансы на поступление, дистанционно», — подчеркнул Александр Губарев.

О системе и возможностях дистанционного образования в ЮУрГУ рассказал директор Института открытого и дистанционного образования Александр Демин.


Здесь вы можете увидеть запись проведенной веб-трансляции. https://www.youtube.com/watch?time_continue=13&v=8ARc6KwM7YM&feature=emb_title

 

В продолжении Виртуального Дня открытых дверей состоятся онлайн-марафоны с институтами и высшими школами ЮУрГУ на нашем портале — susu.ru/874963

Расписание встреч:

17 апреля – 18:00 Высшая школа электроники и компьютерных наук

20 апреля – 18:00 Высшая школа экономики и управления

21 апреля – 18:00 Юридический институт

22 апреля – 18:00 Институт медиа и социально-гуманитарных наук

23 апреля – 16:00 День магистерских программ ЮУрГУ

23 апреля – 18:00 Институт лингвистики и международных коммуникаций

24 апреля – 18:00 Институт естественных и точных наук

27 апреля – 18:00 Институт спорта туризма и сервиса

28 апреля – 18:00 Высшая медико-биологическая школа

29 апреля – 18:00 Архитектурно-строительный институт 

30 апреля – 14:00 Политехнический институт

Если у Вас появились вопросы, то узнать об уровнях и направлениях подготовки, количестве бюджетных мест, преимуществах и перспективах обучения в ЮУрГУ вы можете по телефону 8 902 611 38 33 – Болотина Юлия Олеговна, заместитель проректора по учебной работе.

Также ждем Ваши вопросы в социальных сетях:

  • Факультет педвузовской подготовки – https://vk.com/fppsusuhttps://www.instagram.com/fpp.susu/
  • Архитектурно-строительный институт – vk.com/aci_susu 
  • Высшая медико-биологическая школа – vk.com/pbsusu
  • Высшая школа электроники и компьютерных наук – vk.com/susu_eecs
  • Высшая школа экономики и управления – vk.com/hsemsusu
  • Институт естественных и точных наук – vk.com/abiturient_ietn 
  • Институт медиа и социально-гуманитарных наук – vk.com/isgn_susu
  • Институт спорта туризма и сервиса – vk.com/istis
  • Институт лингвистики и международных коммуникаций – vk.com/imo.susu
  • Институт открытого и дистанционного образования – vk.com/iodo_susu
  • Политехнический институт – vk.com/abit.susu
  • Юридический институт – vk.com/law.susu
  • Многопрофильный Колледж ИСТиС – vk.com/kistis

 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.