Ректор ЮУрГУ подписал приказы о нерабочих и неучебных днях

Ректор Южно-Уральского государственного университета Александр Шестаков подписал приказ, согласно которому с 30 марта по 3 апреля установлены  нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

Приказ подписан в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации и Указом Президента РФ от 25 марта 2020 года № 206.

Ректор также подписал приказ об изменениях графиков учебного процесса очной и очно-заочной форм обучения
реализуемых образовательных программ.

В целях осуществления противоэпидемических мероприятий, направленных на нераспространение коронавируса COVID-2019, во исполнение приказа министра науки и высшего образования Российской Федерации от 25.03.2020 №484 период с 28 марта по 5 апреля следует считать каникулами, а первую аттестационную неделю текущего семестра – неделей теоретического обучения.