Студенты ЮУрГУ вышли в финал акселератора «е2-е4» в технопарке Югры

Студенты филиала Южно-Уральского государственного университета в городе Нижневартовск стали участниками акселератора «е2-е4» и вышли  в финал.

Студенты направления «Программная инженерия» Тимур Ишниязов и Максим Севастьянов под руководством научного руководителя, старшего преподавателя кафедры «Экономика, менеджмент и право» Альбины Ишниязовой представили на конкурс в области IT-технологий свою собственную разработку «Интерактивная образовательная онлайн – платформа «Ноокомпика», которая поможет детям получить компетенции в области программирования».

Пилотный проект акселератора технологических стартапов «е2-е4» был запущен технопарком Югры в конце ноября 2019 года. Партнерами проекта выступили Фонд поддержки предпринимательства Югры, Фонд развития Югры. Контент-партнер акселератора – онлайн-школа стартапов «Russol».

К участию в акселераторе было заявлено 69 проектов в таких сферах как экология, биотехнологии, приборостроение, IT, нефтедобыча и нефтесервис, промышленное выращивание и переработка дикоросов и др.

Большинство участников – это резиденты технопарка, малые инновационные предприятия, студенты вузов, ссузов, аспиранты, молодые ученые из Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Сургута, Нягани, Урая, Октябрьского, Советского, Тюмени, Уфы и Москвы.

Спикерами третьего модуля выступили авторитетные специалисты – Евгений Дорофеев, Сергей Негодяев и Иван Пластун. Они имеют большой опыт создания бизнесов, являются признанными экспертами в сфере продвижения стартапов и инвестирования.

По мнению Тимура Ишниязова, такой формат проведения мероприятий позволил представить свой проект, научил работать в условиях реальных задач. Этот вид обучения для команды показался очень интересным. Это позволило по-другому мыслить, думать и воспринимать окружающую среду. Подчеркнул, что нужно обязательно участвовать в подобных мероприятиях, так как  в таком формате можно получить ценный опыт, а навыки, которые получили в акселераторе, помогут в будущем стать успешными.

Итоговым мероприятием акселератора станет Demo Day (питч-сессия стартапов, достигших наибольших результатов в ходе акселератора), который предварительно запланирован на 2 апреля 2020 года в рамках деловой программы Югорского промышленно-инвестиционного форума– 2020.

Альбина Ишниязова, фото автора
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.