Приглашаем студентов начать подготовку к IELTS

Кафедра иностранных языков Института лингвистики и международных коммуникаций вновь объявляет набор для студентов 3 курса на факультатив по подготовке к международным экзаменам.

Подготовка к IELTS включает два этапа: «Developing skills for international exam»–64часа (весенний семестр), «Obtaining higher scores» –  64 часа (осенний семестр), для студентов, прошедших углубленную подготовку по английскому языку в 1-4 семестрах, подтвердивших уровень владения языком не ниже B2).

В декабре 2019 года 10 студентов 4 курса ЮУрГУ успешно сдали экзамен IELTS, который имеет международное признание и рассматривается как надежный показатель уровня владения английским языком. Сертификат IELTS востребован не только в зарубежных, но и во многих российских вузах, например, при поступлении в магистратуру. Знание английского языка является неотъемлемым качеством современного специалиста высокого уровня, поэтому неслучайно, что среди участников оказались студенты самых разных направлений подготовки, обучающихся в Архитектурно-строительном институте, Высшей школе экономики и управления, Высшей школе электроники и компьютерных наук. На экзамене студенты продемонстрировали уровень Upper-Intermediate и Advanced, а по некоторым видам речевой деятельности Proficiency (уровень носителя языка).

Однако прежде чем получить возможность участвовать в сдаче экзамена, необходимо напряженно работать в течение двух предшествовавших семестров, посещая дополнительные факультативные занятия.

Экзамен IELTS имеет специфический формат, и без знания тонкостей и серьезной подготовки по каждому разделу (Listening, Reading, Writing, Speaking) даже носители языка испытывают трудности при сдаче экзамена. Во время факультативных занятий есть  возможность в деталях познакомиться с форматом заданий и структурой ответов, расширить свой словарный запас, отработать наиболее востребованные лексико-грамматические конструкции. Важной составляющей занятий  - аутентичные тестовые задания уровня IELTS 9.0, позволяющие    на практике отработать выполнение различных типов тестовых вопросов. Не менее важным этапом - участие в пробном тестировании, которое проходит  в условиях, максимально приближенным к условиям реального экзамена.

Согласно Положения о факультативе «Английский язык: подготовка к международному экзамену», утвержденного Приказом ректора на бюджетную форму зачисляются студенты, сдавшие сессию в срок и без троек.

Бюджетная форма – запись на кафедре  «Иностранные языки», ауд. 446/2, второй корпус ЮУрГУ

Контрактная форма – ЦДО ЛИНГАТЕК, ауд. 446/2, второй корпус ЮУрГУ

Телефоны: 267-90-18, 267-91-85

 

Контактное лицо по новости: 
Елена Потороко, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.