В ЮУрГУ пройдут юбилейные соревнования юных изобретателей Челябинской области

14-15 марта 2020 года в Южно-Уральском государственном университете при поддержке Информационного центра по атомной энергии Челябинска пройдут 30-ые региональные соревнования участников международной программы развития творческого мышления и командной сплоченности «Одиссея Разума».

Более 40 команд из Челябинска, Копейска, Миасса, Межевого, Бакала, Магнитогорска, Кременкуля, Альметьевска, Москвы представят свои решения изобретательских задач, не имеющих одного правильного решения.

Самыми младшими участниками соревнований станут воспитанники детских садов из Челябинска, Кременкуля, Миасса. А самыми старшими – студенты из Челябинска и Бакала.

Судейские коллегии смогут увидеть необычные транспортные средства, которые помогут спасти мир от катастрофы, сетевые устройства, передающие информацию и антивирус, побеждающий вредоносные программы. Успешные детективы разгадают необычные загадки, существующие в окружающем мире. Конструкции из бальзы, прежде чем пройти испытание на прочность, должны будут станцевать лимбо. Лингвистические исследования позволят зрителям понять, как абракадабра может обретать смысл. Ну а самые маленькие участники продемонстрируют созданные ими дизайнерские наряды для насекомых в модном дефиле.

В процессе соревнований все желающие смогут потренироваться в решении изобретательских задач в энергетической игротеке от Информационного центра по атомной энергии и магазина «Знаем – Играем».

По традиции хитом этого года вновь станут соревнования по бумажному сопромату для семей с детьми от 0 лет и всех желающих, которые проведет Школа инженера-прочниста. Принять участие в них может любая семья, зарегистрировавшись по ссылке.

На сцене актового зала ЮУрГУ «Одиссея Разума» будет принимать поздравления с юбилеем. На сцену выйдут лучшие команды сезона, команды, закончившие выступать, но решившие посоревноваться с нынешними участниками. Прозвучат поздравления из других городов и стран.

Соревнования будут проходить:

Суббота, 14 марта

с 11-00 до 16-00 (актовый зал, аудитория 239 главного корпуса  и  Дворец спорта  ЮУрГУ (ул. Сони Кривой, 62))

Воскресенье, 15 марта

с 10-00 до 15:00  (актовый зал)

Вход на мероприятие свободный. Без возрастных ограничений.

Дата события: 
суббота, 14 марта, 2020 - 11:00
Контактное лицо по новости: 
Елена Потороко, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.