Студенты представили ЮУрГУ в национальном раунде по международному воздушному праву

Южно-Уральский государственный университет принял участие в российском национальном раунде 11th Leiden-Sarin International Air Law Moot Court Competition.

Leiden-Sarin International Air Law Moot Court Competition – это международный студенческий конкурс по воздушному праву в форме судебного разбирательства, которое осуществляется в соответствии с правилами регламента Международного суда ООН.

ЮУрГУ представили в конкурсе студенты третьего курса Юридического института Михаил Поляков, Кирилл Черевко и Даниил Асташин.    Тренером команды выступила старший преподаватель кафедры «Предпринимательское, конкурентное и экологическое право» Юридического института Екатерина Коваленко. Соперниками команды стали студенты МГИМО и МГЮА. Несмотря на волнение, ребята отлично справились.

«Изначально мы готовили меморандумы от стороны истца и ответчика на английском языке. Затем мы поехали в Москву, где поочередно отстаивали свои позиции. Мы получили колоссальный опыт. Если аргументировать правовые позиций к 3 курсу на русском для меня особого труда не составляло, то говорить о том же самом на английском – это как будто заново учиться говорить. У меня была мечта много зарабатывать и путешествовать за счёт работодателя, участвуя в судебных процессах за рубежом. Пожалуй, участие в этом конкурсе – это первый кирпичик в дороге к исполнению данной мечты», – поделился Михаил Поляков.

Отметим, международное воздушное право является одной из наиболее актуальной отраслей права, принципы и нормы которой регулируют правовой статус воздушного пространства и его использования. Конкурс позволяет студентам получить опыт в разработке аргументов в области международного воздушного права, а также при установлении контактов по всему миру.

Азалия Шарафутдинова, фото героев публикации
Контактное лицо по новости: 
Елена Потороко, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.