ЮУрГУ принял участие в выставках «Международное образование» в Узбекистане

Выставки «Международное образование» – масштабные мероприятия, направленные на развитие международного сотрудничества в сфере образования и предоставление молодым людям возможности получить качественное образование за рубежом.

С целью увеличения контингента иностранных студентов из Средней Азии специалист по работе с иностранными гражданами управления международного сотрудничества ЮУрГУ Виктория Пентегова приняла участие в выставке в городе Ташкент республики Узбекистан. Выставка собрала более двух тысяч участников.

В ходе мероприятий были проведены индивидуальные консультации для учеников 11 классов четырех школ города Ташкент и для посетителей выставки «Международное образование»: участникам мероприятий рассказали о преимуществах обучения в Южно-Уральском государственном университете. 

«Особый интерес ребята из Узбекистана проявили к специальностям «Машиностроение», «Экономика», «Менеджмент», «Гостиничное дело», «Лингвистика».

Участие подобных выставках и профориентационных мероприятиях среди школьников из стран СНГ направлено на привлечение иностранных студентов в ЮУрГУ. Это важное направление развития ведущего вуза Челябинской области, поскольку он входит в число 39 вузов-экспортеров российского образования, выбранных Правительством и Министерством образования и науки РФ в 2017 году. В рамках этого направления ЮУрГУ активно взаимодействует с образовательными учреждениями стран СНГ.

 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.