В ЮУрГУ состоится образовательная ярмарка для иностранцев

17 марта в учебном корпусе «Сигма» Южно-Уральского государственного университета  впервые пройдет ярмарка образовательных программ для иностранных абитуриентов.

В мероприятии примут участие выпускники бакалавриата и слушатели подготовительного факультета Института лингвистики и международных коммуникаций ЮУрГУ, которые изучают русский язык.

На встрече представители университета расскажут участникам ярмарки о возможностях Южно-Уральского государственного университета, образовательных программах, о подаче документов и правилах приема. Также на встрече ребята узнают о том, как продлить визу, где проходят летние школы для иностранных абитуриентов и какие возможности бесплатного образования существуют для граждан стран дальнего зарубежья.

«У ЮУрГУ есть весомые преимущества для иностранных граждан, решивших продолжить свое образование в российском вузе. К основным можно отнести наличие 19 образовательных программ на английском языке, доступная стоимость обучения, свой Миграционный отдел и Экспертный центр оценки документов об образовании (студентам других вузов приходится отправлять документы об образовании в Москву, а у нас все свое и бесплатно). Мы приглашаем абсолютно всех, кто желает подробнее узнать о специальностях и пообщаться напрямую с представителями высших школ и институтов ЮУрГУ о своей будущей профессии, а также тех, чьи друзья планируют поступить в наш университет», ‒ говорит специалист по работе с иностранными студентами Валерия Чачина.

После основной презентации участники ярмарки смогут ближе познакомиться с институтами и высшими школами вуза, пообщаться с директорами и заведующими кафедр, узнать о будущей профессии и местах работы выпускников.

Начало мероприятия: 14:00;

Место проведения ярмарки: УК «Сигма», 2 этаж.

Контактное лицо по новости: 
Олег Игошин, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.