Российский научный фонд проводит конкурс на получение грантов

Российский научный фонд объявляет открытые публичные конкурсы на получение грантов Фонда по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда.

1. «Проведение инициативных исследований молодыми учеными»

В конкурсе могут принимать участие проекты исследователей в возрасте до 33 лет включительно на момент истечения срока подачи конкурсной заявки, имеющих ученую степень кандидата наук.

Гранты выделяются на проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований с момента подведения итогов конкурса по 30 июня 2022 года по отраслям знаний:

• Математика, информатика и науки о системах;
  • Физика и науки о космосе;
  • Химия и науки о материалах;
  • Биология и науки о жизни;
  • Фундаментальные исследования для медицины;
  • Сельскохозяйственные науки;
  • Науки о Земле;
  • Гуманитарные и социальные науки;
  • Инженерные науки.

Размер одного гранта – до 1,5 (полутора) миллионов рублей ежегодно (по 30 июня 2021 и 2022 гг. соответственно). Если реализация проекта сопряжена со сменой места работы руководителя проекта и его переездом в организацию, находящуюся в ином субъекте Российской Федерации, размер гранта составляет до 2 (Двух) миллионов рублей ежегодно.

Срок подачи заявок до 06 марта 2020 года.

Извещение о проведении конкурса и конкурсная документация опубликованы на сайте: https://www.rscf.ru/contests/

2. «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых»

В конкурсе могут принимать участие проекты научных коллективов под руководством кандидатов или докторов наук в возрасте до 35 лет включительно на момент истечения срока подачи заявки независимо от должности руководителя проекта, его ученой степени.

Гранты выделяются на проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований с момента подведения итогов конкурса по 30 июня 2023 года с последующим возможным продлением срока выполнения проекта на один или два года по отраслям знаний:

Математика, информатика и науки о системах;

• Физика и науки о космосе;
  • Химия и науки о материалах;
  • Биология и науки о жизни;
  • Фундаментальные исследования для медицины;
  • Сельскохозяйственные науки;
  • Науки о Земле;
  • Гуманитарные и социальные науки;
  • Инженерные науки.

Размер одного гранта – от 3 (трех) до 5 (пяти) миллионов рублей ежегодно (по 30 июня 2021, 2022 и 2023 гг. соответственно).

Срок подачи заявок до 13 марта 2020 года.

По вопросам, связанным с подачей заявок на конкурс просьба, обращаться в Службу подготовки и сопровождения проектов УНИД по телефону: 267-90-19, 272-30-22

Контактное лицо по новости:
Служба подготовки и сопровождения проектов УНИД, 267-90-19, 272-30-22