В ЮУрГУ выбрали лучших танцоров студенческих трудовых отрядов

В Южно-Уральском государственном университете в 13-й раз прошел фестиваль танцев студенческих трудовых отрядов. Более 300 бойцов в составе 20 коллективов показали свое мастерство в двух номинациях: «Уличный танец» и «Эстрадный танец». От штаба студенческих трудовых отрядов ЮУрГУ в финале приняли участие 7 команд.

Фестиваль танцев проводится традиционно перед празднованием дня «РСО». Тематика мероприятия в этом году звучит как «РСО BOOM – Стиль. Труд. Хайп». Перед началом мероприятия в холле второго этажа главного университетского корпуса каждый желающий мог сфотографироваться на память и принять участие в интерактивах. 

На открытии фестиваля с приветственным словом к участникам фестиваля обратился проректор по внеучебной работе и молодежной политике ЮУрГУ Вячеслав Бурматов.

«От имени ректора ЮУрГУ Александра Шестакова рад приветствовать вас на традиционном фестивале танцев РСО. Наш университет неразрывно связан с этим мероприятием, потому что именно на этой сцене, в этом зале ежегодно оно проходит. Ректоратом ЮУрГУ всецело поддерживается движение «РСО». Пускай деятельность, которой вы занимаетесь, будет созидательной! Успехов!».

Одним из ключевых гостей вечера стал руководитель направления студенческих строительных отрядов Юрий Болдырев.

 «Я абсолютно счастлив быть на этом ежегодном мероприятии! Для нас с вами это профессиональный и очень значимый праздник. Очень хочется верить, что зрители и участники получат удовольствие от сегодняшнего вечера».

Студенты с удовольствием танцевали на сцене университета 16 февраля. Своими номерами ребята показали зрителям, что быть в российских студенческих отрядах не только интересно и весело, но еще и модно. Организаторы уверены: фестиваль повысит танцевальный, культурный и художественный уровень участников, укрепит отношения между бойцами из разных городов, а также поспособствует популяризации студотрядовского движения среди молодежи.

От штаба студенческих трудовых отрядов ЮУрГУ в финал прошли 7 команд, 4 из них стали победителями фестиваля:

Номинация «Уличный танец»

1 место ‒ СПО «Витя»

2 место ‒ СПО «Зажигай!» 

3место ‒ Сервис Team (ССервО Avalon и ССервО «Штиль»)

Номинация «Эстрадный танец»

2 место ‒ СПО «Апельсин»

Победителей наградили дипломами, грамотами и ценными подарками, все участники получили сертификаты.

Студент ЮУрГУ Максим Золотов является руководителем ШСТО ЮУрГУ. В организации фестиваля он принимает участие уже в четвертый  раз. Студент утверждает, что с каждым годом количество участников становится все больше, а номера – все интереснее. Это делает фестиваль танцев динамичным и долгожданным.

«Мероприятие мне очень понравилось! Видно, что все ребята повысили уровень сложности номеров, многие объединились командами, чтобы увеличить масштаб своего выступления. Но растут не только участники, но и организаторы: каждый год они придумывают новую тему, концепцию, подачу. Касательно нашей команды,  не все, что запланировали, мы смогли подготовить. Но комиссар ШСТО и один из главных организаторов фестиваля танцев Марина Аминева смогла осуществить все свои идеи и вложить их в наши возможности. Сейчас мы собираем  обратную связь от зрителей, чтобы в следующем году исправить все ошибки».

Мероприятие было проведено Южно-Уральским государственным университетом совместно с  Челябинским региональным отделением МООО «РСО» и штабом студенческих трудовых отрядов ЮУрГУ.

Марина Ковязина, фото: Олег Игошин
Контактное лицо по новости: 
Олег Игошин, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.