Региональное отделение РПС примет участие в работе Профессорского форума 2020

Региональное отделение Российского профессорского собрания примет участие в работе Профессорского форума 2020 «Национальные проекты и профессорское сообщество» 23-24 марта.

Для успешной реализации национальных проектов в сфере науки и образования необходима всесторонняя поддержка профессорского сообщества нашей страны. Ввиду этого Президиумом Российского профессорского собрания было принято решение о проведении Профессорского форума 2020 «Национальные проекты и профессорское сообщество». Целями форума являются:

  • Определение роли профессора и учёного в реализации целей Национальных проектов «Наука» и «Образование»;
  • Выявление приоритетных задач профессорско–преподавательского состава высших учебных заведений и общественных организаций в сфере науки и образования;
  • Определение места Российского профессорского собрания в реализации национальных проектов «Наука» и «Образование».

Форум состоится 23-24 марта 2020 года в Москве на базе Российского университета дружбы народов и ряда ведущих Российских вузов. В рамках форума пройдет вручение Общенациональной премии «Профессор года 2020» в номинации «За выдающиеся научные результаты в области образования и науки».

К участию в форуме будут приглашены представители Совета Федерации, Государственной Думы ФС РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, ВАК, РАН, РАО и другие.

Регистрация участников проходит на сайте http://профессорскийфорум.рф до 10 марта 2020 года.

Приглашаем членов Регионального отделения РПС принять участие в работе форума и выступить на одной из научно-отраслевых секций.      

Напоминаем, что с проектами и окончательной версией нормативной документации, касающейся деятельности РПС можно ознакомиться на странице регионального отделения https://www.susu.ru/ru/nauka-i-innovacii/chelyabinskoe-regionalnoe-otdelenie-rossiyskogo-professorskogo-sobraniya 

Руководитель регионального отделения РПС

д.ф.н., проф. Е. В. Пономарева

Дата события: 
понедельник, 23 марта, 2020 - 10:00
Контактное лицо по новости: 
Олег Игошин, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.