ИМСГН объявляет конкурс чтецов, посвященный 75-летию победы в Великой Отечественной войне

В рамках плана мероприятий, посвященных 75-летию победы в Великой Отечественной войне, Институт медиа и социально-гуманитарных наук объявляет конкурс чтецов стихотворений челябинских поэтов о войне.

К участию приглашаются студенты и магистранты Южно-Уральского государственного университета.

Конкурс проходит в два этапа, отборочный тур – с 26 февраля по 5 марта.

Чтецы, которые пройдут отборочный тур, смогут принять участие во втором туре – записи видеороликов «Челябинские поэты о войне» в телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ».

Все видео будут выкладываться в группу Виртуального музея писателей Южного Урала в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/virtualmuseum_su до 9 апреля.

Участник конкурса, видеоролик которого понравится большему количеству пользователей,  будет признан победителем и получит приз с фирменной символикой Виртуального музея писателей Южного Урала.

Результаты конкурса будут объявлены на Поэтических чтениях «Стихи челябинских поэтов о войне», которые будут проходить 13 апреля в 13:35 в 1007 аудитории.

Присутствующие на чтениях челябинские поэты также выберут своего победителя, который получит приз авторских симпатий.

К участию в мероприятии приглашены студенты консерваторского факультета Челябинского государственного института культуры.

Заявки на участие отправлять устроителю конкурса – кафедре русского языка и литературы по электронному адресу

rus-lang[at]yandex[dot]ru.