В ЮУрГУ проходит конкурс «Как сделать мир лучше»

Приглашаются все желающие принять участие в Конкурсе проектов/идей на тему «Как сделать мир лучше». Данный конкурс является отборочным туром для участия в финальном отборе проектов и идей с темой «Как сделать мир лучше» для участия в Фабрике идей и стартапов, реализуемой Университетской Точкой Кипения ЮУрГУ с последующей акселерацией в Городском технологическом акселераторе.

Отборочный и финальный тур конкурса пройдет в Университетской Точке Кипения ЮУрГУ (ауд. 144/3Б) 26 февраля в 13:10 (регистрация по ссылке https://leader-id.ru/event/44970/)  и 28 февраля в 15:20 (регистрация по ссылке https://leader-id.ru/event/45114/)  соответственно.

Конкурс индивидуальных проектов/идей  «Как сделать мир лучше» в рамках проведения многодневного мероприятия ИТ-МАСЛЕНИЦА включает выступление участников с презентацией следующего содержания:

1 Слайд – наименование проекта; цели проекта, наименование института, кафедры, номер группы, ФИО студента, e-mail студента;

2 Слайд – анализ аналогов;

3 Слайд – преимущества вашей идеи/проекта относительно существующих аналогов;

4 Слайд – примерное описание используемых технологий для реализации идеи/проекта;

5 Слайд – потенциальные потребители вашей идеи/ проекта.

Длительность доклада участника 3 мин.

В финале конкурса индивидуальных проектов/идей на тему «Как сделать мир лучше» примут участие идеи и проекты, представленные 26 февраля и прошедшие отбор.

Для участия в финальном конкурсе необходимо доработать презентацию идеи/проекта до следующей структуры:

1 Слайд – наименование проекта; цели проекта, наименование института, кафедры, номер группы, ФИО студента, e-mail студента;

2 Слайд – анализ аналогов;

3 Слайд – преимущества вашей идеи/проекта относительно существующих аналогов;

4 Слайд – описание используемых технологий для реализации идеи/проекта;

5 Слайд – описание используемых технологий для реализации идеи/проекта;

6 Слайд – примерная себестоимость идеи/проекта и объем и цена использования вашего продукта/пользования вашей услуги.

Финалисты конкурса получат призы, дипломы и направление на акселерацию в Фабрике идей и стартапов.

Студентам обладателям диплома 1, 2 и 3 степени финального отбора будет зачислен 1 балл в личные достижения в рамках реализации программы «ТОР-500».

Участники конкурса будут рекомендованы для участия в Фабрике идей и стартапов ЮУрГУ, где получат помощь от специалистов и менторов в развитии идеи и проекта до стадии стартапа с последующей акселерацией в Городском технологическом акселераторе.

В конце конкурса – угощение участников блинами и турнир по настольному теннису в Университетской Точке Кипения ЮУрГУ.

Контактное лицо по новости:
Елена Вячеславовна Бунова, bunovaev@susu.ru