Первый кейс-чемпионат ЮУрГУ: студентов приглашают к участию в кейсах от индустриальных партнеров

Центр коллективной работы «Университетская Точка Кипения» Южно-Уральского государственного университета запускает серию кейсов в рамках проведения кейс-чемпионата ЮУрГУ. Кейс-чемпионат ЮУрГУ – это соревнование, в котором студенты, аспиранты, сотрудники вуза решают кейс, посвященный актуальной проблематике реального предприятия.

Студентов, сотрудников и преподавателей вуза приглашают принять участие в формировании команд под руководством опытных менторов – специалистов по областям решения задач, или самим выступить в роли ментора.

19 февраля и 20 февраля в Университетской Точке Кипения (144/3Б) состоится формирование проектных групп. Для регистрации необходимо зарегистрироваться: на 19 февраля -  https://leader-id.ru/event/43748/, на 20 февраля -  https://leader-id.ru/event/44301/. Приглашаются все, кто хочет принять участие в решении кейсов с реальными задачами от предприятий, компаний, кто хочет не только применить свои знания, но и получить новые в процессе проектной работы.

Кейс-чемпионат – это отличная возможность:

• получить помощь от экспертов предметной области, помощь в использовании лабораторного и специализированного оборудования ЮУрГУ;
  • получить знания, на основе которых вы сможете участвовать в конкурсах и грантах, получать ценные и денежные призы;
  • найти предприятие для прохождения практики и трудоустройства:
  • получить бесценный опыт командной работы при решении реальных задач предприятия;
  • получить помощь в сопровождении и оформлении конкурсных заявок на различные конкурсы (УМНИК и т.д.);
  • получить баллы при участии в программе получения повышенных стипендий ТОР-500;
  • найти единомышленников для реализации своей идеи или стартапа.

Для участия в мероприятии  пройдите регистрацию по ссылке.

Первый кейс для студентов, аспирантов и сотрудников вуза предоставила компания ООО «АО «ПГ «Метран».  С полным перечнем тем конкурса можно ознакомиться по ссылке. Призовой фонд конкурса 120 тыс. руб.

Второй кейс представлен ПАО ЧТПЗ, тема: «Ремонт и обслуживание оборудования магистрального субдивизиона». Краткое содержание кейса: «На трубогибочный стан №3 (SRBMI 1400 AWS SCHAFER) при гибке в трубах на режимах работы более 600 кВт происходит сильный нагрев болтовых соединений шинопровода индуктора, что в свою очередь приводит к выходу из строя оборудования. При нагреве шинопровада прогорает текстолитовая панель, на которой расположены бронзовые втулки, передающие напряжение на шинопровод. Вам предлагается проработать устранение вышеописанной проблемы и представить решение задачи от ПАО ЧТПЗ».

Третий кейс представлен Челябинским региональным центром навигационно-информационных технологий (iТерритория), тема: «Разработка веб-приложения «Найти героя» к 75-летию ВОВ».

Четвертый кейс представлен ПАО «Россети», тема: «Разработка цифрового информационного комплекса сопровождения оперативного персонала при проведении осмотров и выполнении оперативных переключений с высоковольтными ячейками КРУ».

Активным участникам Кейс-чемпионата ЮУрГУ будут выданы ценные призы, дипломы, присуждающие 1 балл в программе ТОП-500 для получения повышенной стипендии.

Чтобы получить подробные задания по кейсам, необходимо обратиться к заместителю директора центра коллективной работы «Университетская Точка кипения» Елене Вячеславовне Буновой bunovaev[at]susu[dot]ru.