Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Шестакова с Днем российской науки

Уважаемые  коллеги, аспиранты и студенты! От всей души поздравляю вас с Днем российской науки! Этот профессиональный праздник ежегодно отмечают представители научного сообщества нашей страны.

Вот уже 76 лет ученые нашего университета вносят свою лепту в сокровищницу науки. За годы становления и развития наш вуз обрел статус одного из ведущих университетов России, центра науки и инноваций.

Мы укрепляем свои позиции в международных и национальных рейтингах. Сегодня мы стремимся к тому, чтобы Южно-Уральский государственный университет стал исследовательским университетом мирового уровня, глобальным российским лидером в области цифровой индустрии, материаловедения и экологии. Благодаря научным достижениям и разработкам наш университет становится центром развития Челябинска, базовой площадкой для реализации проекта «Умный город».

Постоянно повышая качество образования, мы создаем условия для профессиональной и личностной реализации ученых, преподавателей и студентов. Наука молодеет. Большое внимание в нашем университете уделяется поддержке молодых исследователей, увлеченных поиском научной истины. Они генерируют инновационные идеи, активно участвуют в грантовых программах, международных конференциях и стажировках.

Университет всегда готов поддерживать перспективные проекты. Уверен, что впереди много открытий и достижений.

Благодарю вас за проделанную работу! Желаю новых успехов на пути служения науке! Интересных и вдохновляющих исследований, креативных подходов и впечатляющих результатов! Здоровья вам, счастья и новых свершений!

 

Ректор ЮУрГУ  Александр Шестаков
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.