На пути к Высшей лиге: студенты ЮУрГУ выступили на фестивале команд КВН «КиВиН–2020»

Веселые и находчивые студенты Южно-Уральского государственного университета выступили на 31 Международном фестивале команд КВН «КиВиН–2020» в городе Сочи.

Ежегодный фестиваль КВН «КиВиН–2020» состоялся с 12 по 25 января. ЮУрГУ на фестивале представляли следующие команды: «Диккенс, например», «Город N», «Гуляем, отдыхаем», «Шерше ля фам». По итогам выступления на данном фестивале принимается решение о возможности участия команд в Центральных лигах ТТО АМиК в предстоящем сезоне.

По итогам фестиваля команды «Гуляем, отдыхаем» и «Диккенс, например» получили повышенный рейтинг фестиваля, он дает право команде принимать участие в Центральных лигах КВН ТТО АМиК на свой выбор. Повышенный рейтинг получает команда, которая получила высокую оценку за выступление. В этом году из 452 команд, принявших участие, повышенного рейтинга были удостоены 154.

Команда «Город N» по результатам фестиваля получила путевку в Телевизионную Первую лигу МС КВН, которая является стартовой ступенькой на пути к Высшей и Премьер-лиге.

Алина Кутдусова