ЮУрГУ проводит профильные встречи с абитуриентами Южного Урала

Южно-Уральский государственный университет продолжает профориентационную работу с абитуриентами. В начале 2020 года специалисты ЮУрГУ начали выездные презентации в школах, лицеях и гимназиях Челябинской области.

Выездные презентации – это удобный формат знакомства будущих студентов с университетом. Благодаря таким мероприятиям абитуриенты из Челябинска и других городов Южного Урала могут узнать о направлениях подготовки, которые им интересны, возможностях самореализации и студенческой жизни из «первых уст» от сотрудников и преподавателей ЮУрГУ и задать любые вопросы.

Особенностью серии выездных презентаций является ориентация на профили образовательных учреждений. Например, в лицеях и гимназиях с физико-математическим уклоном организовываются встречи по направлениям, реализуемым в Институте естественных и точных наук, Архитектурно-строительном институте, Высшей школе электроники и компьютерных наук и Политехническом институте. В образовательных учреждениях, ориентированных на гуманитарные профили, соответственно, проводятся презентации по гуманитарным направлениям, и т.д.

Подобные встречи прошли в гимназии №23, лицее №37 города Челябинска и в школах Златоуста, в которых приняли участие более 450 выпускников школ. Планируются выездные презентации в челябинских гимназиях №26 и №28, а также в Миассе и Озерске.

Мероприятия также учитывают то, что выпускники 11-х классов сейчас активно готовятся к сдаче Единого государственного экзамена. Чтобы помочь школьникам, преподаватели ЮУрГУ провели мастер-классы по подготовке к ЕГЭ, а для учителей были организованы семинары по решению трудных задач на экзаменах по математике, физике, русскому языку и истории.

Кроме того, на некоторых выездных презентациях состоятся встречи с победителями и призерами интеллектуальных состязаний.

Азалия Шарафутдинова
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.