Студенты филиала ЮУрГУ стали призерами окружного конкурса в сфере юриспруденции

Избирательная комиссия Ханты-Мансийского автономного округа – Югры подвела итоги окружных конкурсов среди студентов и педагогических работников образовательных организаций Югры. В конкурсе приняли участие студенты Южно-Уральского государственного университета города Нижневартовск.

Цель конкурса − выявление перспективных форм правового просвещения избирателей (участников референдума), привлечения молодежи Ханты-Мансийского автономного округа – Югры к решению вопросов избирательного права и избирательного процесса на основе взаимодействия с избирательными комиссиями.

В работе Конкурсных комиссий окружных конкурсов приняли участие эксперты – преподаватели учреждений высшего профессионального образования автономного округа в сфере конституционного права.

Победителями окружного конкурса среди студентов Югры на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей из филиала ЮУрГУ в городе Нижневартовск стали:

  • Алексей Кравченко (Филиал ФГАОУ ВО «ЮУрГУ» (НИУ) в г. Нижневартовске) с конкурсной работой «Памятка избирателя»;
  • Полина Дубинина (Филиал ФГАОУ ВО «ЮУрГУ» (НИУ) в г. Нижневартовске) с учебно-методическим пособием «Избирательное право».

Призером окружного конкурса среди студентов Югры из филиала ЮУрГУ в городе Нижневартовск стала Светлана Плеханова (Филиал ФГАОУ ВО «ЮУрГУ» (НИУ) в г. Нижневартовске) с конкурсной работой сценария круглого стола «Избирательное право и процесс».

Победителей конкурса наградили дипломами и памятными сувенирами.

Избирательная комиссия Ханты-Мансийского автономного округа – Югры поздравляет победителей и призеров окружных конкурсов и выражает надежду на дальнейшее сотрудничество в вопросах выявления перспективных форм правового просвещения избирателей на территории автономного округа.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.